Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Cerca
Docente Plesso Giorno Orario Classe/i Disciplina/e
caneve.daniele
prandina.rosa
cassetti.piergiorgio
andrich.mariarosa Andrich Maria Rosa Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Martedì 10:00-10:55 1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B Arte-immagine
1 F - 2 F - 3 F Arte-immagine
Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Giovedì 9:50 – 10:45 1 F - 2 F - 3 F Arte-immagine
1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B Arte-immagine
bino.giorgia Bino Giorgia Secondaria Tambre Venerdì 11:10-12:05 1 E Matematica
1 T - 2 T - 3 T Matematica, Scienze
Secondaria Chies d'Alpago Lunedì 9:55-10:55 1 T - 2 T - 3 T Matematica, Scienze
1 E Matematica
bino.egidio Bino Egidio Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Mercoledì 11:00-11:55 2 B Sostegno
bortoluzzi.moira75 Bortoluzzi Moira Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Sabato 8:50 – 9:50 1 A - 2 A Geografia, Italiano, Storia
cabbia.marilena Cabbia Marilena Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Venerdì 8:50 – 9:50 2 B - 3 A Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
camuffo.monica Camuffo Monica Secondaria Chies d'Alpago Lunedì 9:55-10:55 1 E - 2 E - 3 E Matematica, Scienze
capraro.martina Capraro Martina Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Sabato 10:00-10:55 1 F - 2 F Geografia, Italiano, Storia
chenet.mariapia Chenet Maria Pia Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Mercoledì 11:00-11:55 2 B - 3 A - 3 B Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
chiesura.mara Chiesura Mara Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Sabato 11:10-12:05 3 F Geografia, Italiano, Storia
codogno.ivanarita Codogno Ivana Rita Secondaria Tambre Lunedì 9:00-10:00 3 E - 3 T Geografia, Italiano, Storia
costa.grazia Costa Grazia Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Mercoledì 8:50 – 9:50
dare.jessica Da Re Jessica Secondaria Tambre Sabato 9:00-10:00 1 T - 2 T - 3 T Geografia, Italiano, Storia
demarch.caterina De March Caterina Secondaria Chies d'Alpago Martedì 12:05-13:00 2 E Italiano
1 F Italiano
Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Venerdì 9:00-10:00 1 F Italiano
2 E Italiano
famiglietti.pina Famiglietti Pina Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Giovedì 11:00-11:55 1 A Sostegno
fiume.isabella Fiume Isabella Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Lunedì 9:50 – 10:45 2 A Sostegno
furlan.michela Furlan Michela Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Martedì 9:50 – 10:45 3 A Matematica, Scienze
gorza.luigi GORZA LUIGI Secondaria Chies d'Alpago Giovedì 9:55-10:55 1 A - 1 B - 1 E - 2 A - 2 B - 2 E - 3 A - 3 B - 3 E Ed. Fisica
Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Sabato 9:50 – 10:45 1 A - 1 B - 1 E - 2 A - 2 B - 2 E - 3 A - 3 B - 3 E Ed. Fisica
iacona.emmanuela Iacona Emmanuela Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Sabato 11:10-12:05 2 F Matematica, Scienze
1 B Matematica, Scienze
Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Sabato 11:00-11:55 1 B Matematica, Scienze
2 F Matematica, Scienze
nogare.mauro nogare' Mauro Secondaria Chies d'Alpago Mercoledì 9:55-10:55 1 C - 1 F - 2 C - 2 F - 3 C - 3 F Inglese
paludi.simona Paludi Simona
perenzin.alberto Perenzin Alberto Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Mercoledì 9:50 – 10:45 1 A - 2 A - 3 A Musica
1 E - 2 E - 3 E Musica
1 T - 2 T - 3 T Musica
Secondaria Tambre Venerdì 12:05-13:00 1 T - 2 T - 3 T Musica
1 A - 2 A - 3 A Musica
1 E - 2 E - 3 E Musica
Secondaria Chies d'Alpago Giovedì 12:05-13:00 1 T - 2 T - 3 T Musica
1 A - 2 A - 3 A Musica
1 E - 2 E - 3 E Musica
peterle.carmine... Peterle Carmine Daniela Secondaria B. Zanon Puos d'Alpago Giovedì 9:50 – 10:45 1 A - 1 B - 1 E - 1 F - 1 T - 2 A - 2 B - 2 E - 2 F - 2 T - 3 A - 3 B - 3 E - 3 F - 3 T Religione cattolica
Sabato 11:00-11:55 1 A - 1 B - 1 E - 1 F - 1 T - 2 A - 2 B - 2 E - 2 F - 2 T - 3 A - 3 B - 3 E - 3 F - 3 T Religione cattolica
Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Giovedì 10:00-10:55 1 A - 1 B - 1 E - 1 F - 1 T - 2 A - 2 B - 2 E - 2 F - 2 T - 3 A - 3 B - 3 E - 3 F - 3 T Religione cattolica
Secondaria Chies d'Alpago Martedì 11:05-12:05 1 A - 1 B - 1 E - 1 F - 1 T - 2 A - 2 B - 2 E - 2 F - 2 T - 3 A - 3 B - 3 E - 3 F - 3 T Religione cattolica
Secondaria Tambre Mercoledì 11:10-12:05 1 A - 1 B - 1 E - 1 F - 1 T - 2 A - 2 B - 2 E - 2 F - 2 T - 3 A - 3 B - 3 E - 3 F - 3 T Religione cattolica
peterle.sonia Peterle Sonia Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Venerdì 10:00-10:55 1 F - 3 F Matematica, Scienze
pierobon.manuela Pierobon Manuela Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Mercoledì 12:05-13:00 1 F Sostegno
3 T Sostegno
2 T Sostegno
Secondaria Tambre Venerdì 10:00-10:55 2 T Sostegno
1 F Sostegno
3 T Sostegno
pramio.fabrizio Pra Mio Fabrizio Secondaria On. A. Dazzi Farra d'Alpago Venerdì 10:00-10:55 1 T - 2 T - 3 T Ed. Fisica
1 F - 2 F - 3 F Ed. Fisica
Secondaria Tambre Giovedì 8:00-9:00 1 T - 2 T - 3 T Ed. Fisica

Pagine

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.69 del 18/12/2019 agg.31/12/2019